Президент Серж Саргсян провел встречу с руководителями горнодобывающих компаний Армении – Global Metals
Президент Серж Саргсян провел встречу с руководителями горнодобывающих компаний Армении
27/04/2011 17:24

Президент Серж Саргсян провел встречу с руководителями горнодобывающих компаний Армении

Президент Серж Саргсян провел встречу в административном здании Валлекс Груп, в которой приняли участие руководители и владельцы горнодобывающих компаний, работающих в Армении.

По словам Президента Сержа Саргсяна, горнодобывающая промышленность является одной из наиболее важных отраслей экономики Армении. Несколько крупных компаний, которые также являются крупными налогоплательщиками, занимаются разведкой месторождений и производством концентрата в Армении.

В ходе обсуждения программ развития горнодобывающей промышленности, руководители и владельцы горнодобывающих компаний проинформировали Президента, что в течение двух-трех лет производство в горнодобывающей отрасли возрастет вдвое, что приведет к двукратному увеличению налогов и по крайней мере 70-80%-ому росту дополнительных рабочих мест.

Г-н Карен Казарян, директор армянского филиала ГЛОБАЛ МЕТАЛЗ (АРМ) Лимитед , сообщил журналистам, что компания инвестировала в общей сложности 110 миллионов долларов в горнодобывающую отрасль Армении и  планирует инвестировать еще около 100 миллионов долларов.

“Мы готовимся ввести в эксплуатацию Арманисскую обогатительную фабрику и уже инвестировали  63 миллиона долларов в проект”, – отметил он.